Прогноз Калгари — Колорадо (10 января 2019), ставки и коэффициенты

В этом матче встречаются соперники, делающие акцент на атакующие действия. Хоккейным болельщикам должно понравиться это противостояние. Наверняка мы увидим большое количество заброшенных шайб. Ну а у кого больше шансов победить, мы разобрали в нашем превью.

Калгари Флэймз

В конце декабря у «Огоньков» проскочил небольшой спад. Последовало 4 поражения в 5 матчах. Причем 3 из них были домашними. Ладно проиграли «Тампе-Бэй», которая сейчас самая сильное впечатление производит в лиге, но поражения «Сент-Луису» и «Ванкуверу» были необъяснимы.

Однако начался новый календарный год и «Калгари» взяли себя в руки и выдали хорошего качества матчи. Этот успешный этап начался с впечатляющей победы над одной из сильнейших по составу команд лиги «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 8:5. Эта победа была вдвойне важна по той причине, что «Огоньки» и «Акулы» играют в одном дивизионе. В последующих 4-х матчах было одержано еще 3 победы, что позволило «Калгари» подняться на первое место в Тихоокеанском дивизионе и Западной конференции.

Встроенное видео

Calgary Flames

@NHLFlames

Mony is money. |

Смотреть другие твиты Calgary Flames

Вышек упомянутые «Акулы» дышат в затылок, что называется, отставая всего лишь на одно очко. А творцы главного спортивного чуда прошлого сезона «Вегас Голден Найтс» и вовсе имеют равное количество очков с «Калгари». Да и «Виннипег», обыгравший сегодня «Колорадо» 7:4, находится в шаге, отставая на 2 очка.

Так что, верхушка Западной конференции обладает высокой плотностью и борьба здесь предстоит нешуточная.

Талантливая молодежь «Калгари» повзрослела и окрепла, став стабильно давать результат. «Огоньки» — это прежде всего атака. К середине сезона 4 хоккеиста команды набрали 50 и больше очков результативности, а 3-е из них забросили больше 20-х шайб каждый.

  • Джонни Гудро (44 матча, 26 шайб + 38 передач),
  • Шон Монахан (23+31),
  • Элиас Линдхольм (20+30),
  • Мэттью Ткачук (19+31).

По заброшенным шайбам «Калгари» является 3-й командой лиги. Больше только у «Тампы-Бэй» и «Сан-Хосе».

В домашних матчах «Огоньки» забрасывают в среднем по 4,2 шайбы.

Колорадо Эвеланш

«Колорадо» тоже выступает в Западной конференции и в данный момент находится на 7-м месте. Неплохой результат, все-таки пока входят «Лавины» в зону плей-офф. Но сейчас для команды не лучшее время. Вот, если вспомнить ноябрь, то можно было бы «Колорадо» забросать восторженными эпитетами. В ноябре у них была серия из 11 матчей с набранными очками, 9 из них были победы.

Безусловно, следует отметить первую тройку нападения: Рантанен — Маккиннон — Ландескуг. Микко Рантанен 2-й по результативности в лиге, Натан Маккиннон — 3-й. За первую половину сезона эта тройка, пожалуй, самая опасная в атаке в лиге.

Хороши они, в том числе в реализации численного преимущества, именно поэтому «Колорадо» на 5-й строчке по этому показателю.

С другой стороны проблем тоже хватает. По игре в меньшинстве «Колорадо» лишь на 26-м месте и эти проблемы в очередной раз были вскрыты в сегодняшнем матче против «Виннипега», который трижды воспользовался численным преимуществом.

Все было бы не так страшно, если бы это была единственная проблема.

Первая тройка хороша, но остальные в атаке слабоваты. При этом у команды огромное количества брака, на него не скупятся и лидеры, и сдерживающие звенья.

Как итог, 7 поражений в последних 8 матчах.

Открытым остается вопрос о стартовом вратаре. Против «Виннипега» в воротах играл Филипп Грубауэр и сыграл откровенно плохо. Второй день подряд играть он не будет. По Семену Варламову пока тоже не ясно. У него была травма, на вчерашний матч его даже не заявляли. Сменщиком Грубауэра был заявлен Павел Францоуз. Вполне возможно, что против «Калгари» он и сыграет, если Варламов еще не восстановился.

Ну и не стоит забывать, что «Колорадо» придется играть второй день подряд, без отдыха. 33 победы и 74 поражения — статистика матчей бэк-ту-бэк у «Лавин».

Личные встречи

Обратите внимание, как проходят матчи между этими соперниками в Калгари за последние 3 года.

«Калгари» — «Колорадо» — 4:1
«Калгари» — «Колорадо» — 4:2
«Калгари» — «Колорадо» — 5:1
«Калгари» — «Колорадо» — 6:5

Коэффициенты и прогноз

Итак, обе команды явно лучше себя чувствуют в атаке. С обеих сторон достаточно сильных форвардов, которые находятся в отличной форме. Но атакующая линия хозяев все-таки обладает большей глубиной. У «Колорадо» все завязано на первой тройке.

Текущая форма «Калгари» несомненно лучше. «Колорадо» пытаясь решать свои игровые проблемы, ищет пути выхода из кризиса. Пока не получается. Ну и наконец, «Колорадо» будет играть бэк-ту-бэк, в то время, как хозяева имели день отдыха.

Предполагаю, что матч получится высоко результативным. Об этом говорит многое. А фаворитом этого противостояния конечно же считаю хозяев. Интересными вариантами для ставок являются: победа «Калгари», их индивидуальный тотал больше, общий тотал матча больше, можно также взять комбинированную ставку П1+ТБ.

Прогноз на матч Калгари – Колорадо
10 января, NHL

Десятого числа состоится противостояние между клубами: «Калгари Флеймз» и «Колорадо Эвеланш». Удастся ли «лавинам» одержать сенсационную победу? Или же «огоньки» продлят победную серию до 3 матчей кряду?

Калгари

Калгари

«Калгари Флеймз» —»огни» по ходу сезона набрали невероятную игровую форму, расположились на первой строчке в Западной конференции, в распоряжении имеют 58 пойнтов. За последние 5 игр проиграли только 1, против «Бостона» (4-6) на выезде. В крайнем противостоянии одержали победу над «Чикаго Блэкхокс» (4-3). Стоит отметить, что подопечные Билла Питерса продемонстрировали хорошую нейтрализацию меньшинства и неплохую реализацию большинства. На удивление, ведь у них слабая реализация численного преимущества.

 Колорадо

Колорадо

«Колорадо Эвеланш» — подопечные Джареда Беднара стартовали сезон с побед, некоторое время находились в верхней части турнирной таблицы, а сейчас скатались на седьмую строчку в Западной конференции, на их счету 48 баллов. В прошлой игре потерпели разгромное поражение от «Виннипег Джетс» (4-7) в гостях. Пропустили 3 шайбы находясь в меньшинстве и одну в большинства. Этот матч показал, что в защите у них огромные проблемы.

Статистика личных встреч

«Огни» выиграли у «лавин» пять из последних шести очных противостояний.
В крайней встрече, которая проходила два месяца назад, «Калгари» одержал волевую победу над «Колорадо» со счетом (6-5) у себя дома.

(Калгари Флеймз) имеет в активе: 27 побед (4 в овертайме), 17 поражений (4 после ОТ) — за 44 проведенных игры.
На домашней площадке было выиграно 12 из 20 матчей.
«Огоньки» забили — 157 шайб, пропустили — 126. В среднем закидывают — 3.5 шайбы, пропускают — 2.8 шайбы.

(Колорадо Эвеланш) имеет на счету: 20 побед (1 после ОТ), 23 поражения (8 в дополнительное время) — за 43 сыгранных встречи.
В гостях проиграл 12 из 23 поединков.
«Лавины» закинули — 148 шайб, пропустили — 136. За игру пропускают — 3.1, забивают — 3.4 шайбы.

Прогноз: П1

В предстоящем поединке рекомендую взять победу «Калгари Флеймз» в основное время.

Безусловно, «огни» не лучшим образом выступают на домашней арене, но у них будет огромная мотивация сохранить за собой первое место в конференции. К ним приезжает уставший оппонент, который сейчас находится на спаде. У гостей игра вообще не клеится, мало того, что они имеют посредственную оборону, так еще появились проблемы во вратарской линии, из-за травмы основного голкипера — Семена Варламова, а второй вратарь — Филипп Грубауэр не может похвастаться своей стабильностью.

«Лавины» несколько часов назад играли против «Виннипега» в гостях и затратили немало сил, не думаю, что они смогут сегодня продемонстрировать хорошую игру. Можно взять альтернативную ставку — тотал больше 6 шайб, обе команды обладают мощным атакующим потенциалом, ожидаю увидеть результативную встречу.

Прогноз редакции на матч Калгари — Колорадо

“Калгари Флэймс” после серии выездных матчей возвращается домой, чтобы сыграть с “Колорадо Эвеланш”. “Трип” у хозяев получился уже достаточно успешным вследствие побед над “Детройтом” (5:3) и “Филадельфией” (3:2, овертайм), а поражение от “Бостона” (4:6) можно понять и простить. “Эвс” наконец-то одержали победу, выместив всю злость на “Рейнджерс” (6:1), но впереди долгое путешествие по городам Канады.

Ориентировочные составы на матч Калгари — Колорадо (стартовые пятерки):

“Калгари”: Риттих (Смит) — Джиордано, Броди — Годро, Монахан, Линдхольм.

“Колорадо”: Грубауэр (Францоуз) — Жирар, Джонсон — Ландеског, Маккиннон, Рантанен.

Статистическое превью перед матчем Калгари — Колорадо:

“Флэймз” обыгрывают “Эвеланш” в шести из восьми последних матчей при своих болельщиках. Поставить на победу хозяев можно с коэффициентом — 2.02.

Средняя результативность последних пяти матчей между командами составила 6.8 шайбы за игру. Поставить на ТБ 6.5 можно с коэффициентом — 2.31.

Прогноз на матч Калгари Флэймз — Колорадо Эвеланш:

В битве “пламени” и “льда” больше шансов на победу у хозяев, играющих дома достаточно уверенно, но есть еще большая уверенность в высокой результативности. При “Флэймз”, играющих дома, средняя результативность составляет 7.7 шайбы за игру, а тут еще гости без травмированного Варламова, а далеко на одном Грубауэре да, прости Господи, Францоузе, не уедешь. Наш прогноз: ТБ 6.0 с коэффициентом — 1.91.

«Калгари» – «Колорадо». 10.01.2019. Прогноз и ставки на матч

Лидер западной конференции встречается с командой, которая также совсем недавно была наверху турнирной таблицы. Сможет ли «Колорадо» преодолеть кризис и вновь начать выигрывать? Попробуем разобраться и сделаем прогноз на данный матч.

Форма команд

«Калгари» делит первое-второе место на Западе вместе с «Вегасом», а в общей таблице отстает только от «Тампы». В последних пяти матчах команда выиграла четыре раза, проиграв лишь «Бостону» в гостях 4:6. Больше голов, чем «Калгари» забили лишь та же «Тампа-Бэй» и «Сан-Хосе». На домашнем льду у «огоньков» двенадцать побед из двадцати возможных.

В своем предыдущем матче «Калгари» в гостях одолел «Чикаго» 4:3.

«Колорадо» в конференции идет на седьмом месте, но в восьми последних матчах проиграло семь раз! Единственная победа была добыта 5 января на домашней площадке над «Рейнджерс» 6:1. Казалось бы, в новом году жизнь стала налаживаться, но затем лавины вновь уступили, на этот раз «Виннипегу» 4:7. Команда забивает довольно много (в среднем 3,44 шайбы за матч), но и довольно много пропускает (в среднем 3,16 за игру). В гостях у «Колорадо» одиннадцать побед (десять в основное время) в 23 матчах.

В последнем матче (с «Виннипегом» 4:7) дублем у «Колорадо» отметился Габриэль Ландеског, а голкипер Филипп Грубауэр пропустил все семь голов, отразив лишь 14 бросков. «Лавины» почти в два раза перебросали соперника 41:21, но, тем не менее, крупно проиграли.

В списке травмированных у «Калгари» находится двое хоккеистов, у «Колорадо» пятеро, в том числе двое наших (Каменев и Задоров).

Статистика россиян

Никита Задоров – 5 очков (3+2). Коэффициент полезности «+9».

Владислав Каменев – 5 очков (2+3) в 23 матчах. Коэффициент полезности «-2».

Семен Варламов – 11 побед в 25 матчах. В среднем 2,80 пропущенных гола за игру. 91,2% отраженных бросков.

Статистика личных встреч

Команды сыграли между собой 45 матчей, 28 из них выиграли «огоньки». Разница забитых и пропущенных шайб также в их пользу 148:122. В текущем сезоне соперники успели провести два очных поединка, в обоих успех праздновали «Флэймз». А если взять десять последних матчей, то на счету «Калгари» в них восемь побед.

Прогноз и ставки на матч

«Колорадо» никак не может поймать свою игру, а матч с лидером для этого не самый лучший способ. Учитывая великолепную текущую форму «Калгари», а также то, что «Колорадо» очень много пропускает (напомним, у «Калгари» нападение одно из лучших в лиге) и имеет много травмированных игроков, мы склоняемся к тому, что «огоньки» одержат очередную победу.

Калгари — Колорадо 10 января 2019 прогноз

10 января в 5:30 МСК стартует матч НХЛ на ледовой площадке Скоушабэнк-Сэдлдоум Калгари — Колорадо.  «Огненные» в этом сезоне занимают место в лидирующей группе на западе. У них в активе 58 балов. За счет дополнительных показателей им удается занимать первую строчку. «Лавины» в этой же конференции расположились на 7-ой строчке. Этот коллектив смог набрать только 48 очков, при 43 играх.

Волею календаря судьбы этих коллективов пересекались дважды в этом сезоне.  Оба раза сильнее оказывались хоккеисты из Канады. В первой игре им удалось в гостях сломить сопротивление Колорадо со счетом 3:2 в дополнительное время. Затем, уже в условиях домашней арены победа им досталась в основное время со счетом 6:5.
Пункты приема ставок отдают предпочтение в этой игре хозяевам площадки. На этот вариант установлен коэффициент в размере 1,81. Удачный исход для хоккеистов Колорадо по итогам трех периодов оценивается в 3,47. Одинаковое количество шайб после истечения основного времени матча оценивается в 4,48.

Калгари

Канадский коллектив находится на вершине турнирной таблицы на Западе благодаря своим результатам, в том числе и в последнее время. Команда потерпела только одно поражение от Бостона 6:4, в остальных случаях все закончилось более приятно. Клуб победил Чикаго 4:3, Филадельфию 3:2 ОТ, Детройт 5:3.

Команде, для сохранения первого места необходимо регулярно выигрывать, особенно на домашней арене у таких соперников, как Колорадо.

Отсутствие Эндрю Мангиапана, Юусо Вялимяки, Майкла Стоуна из-за травм, должно заставить тренерский штаб «огненных» внести коррективы в игру клуба.

Колорадо

«Лавины» пока попадают в восьмерку на Западе, однако, могут с ней легко распрощаться. Последние результаты не могут радовать хоккеистов, так как они часто проигрывают в последнее время. Лишь одна победа за последние игры значится в статистике клуба, над Рейнджерс 6:1. В остальных случаях были зафиксированы поражения от Виннипега, Сан-Хосе, Лос-Анджелеса и Чикаго.

Гостевой поединок против лидеров будет сложным, однако, поражение усложнит ситуацию в борьбе за место в плей-офф чемпионата. Нужно выигрывать, прикладывая для этого максимум усилий.

Достоверно известно отсутствие из-за травм следующих хоккеистов: Конор Тимминс, Никита Задоров, Владислав Каменев.

Ставка на матч Калгари — Колорадо

Калгари по всем показателям смотрятся сильнее в этом розыгрыше чемпионата. У них явно должна получится победа в этом поединке, да и Колорадо в последних играх испытывает серьезные проблемы с игрой.

Leave a Comment